ЕГЭ — не приговор: что делать, если не получится сдать на высокие баллы

Сдача ЕГЭ пугает многих школьников. Педагоги и родители стараются замотивировать выпускников прилежно готовиться к экзаменам и запугивают их, рассказывая истории о ждущих ребят бедности и безработице в случае провала на экзаменах и получении низких баллов.

Не будем спорить — хорошая сдача ЕГЭ открывает перед выпускниками много возможностей: можно поступить в престижный московский или питерский вуз, получить востребованную специальность и стать квалифицированным специалистом, который зарабатывает сотни тысяч рублей… Но что делать, если проходные баллы растут с каждым годом, и сдать ЕГЭ даже на 90 баллов уже не достаточно? Есть ли выход из этого, казалось бы, замкнутого круга? 

Мы в колледже имени В. Талалихина считаем, что ЕГЭ — это не приговор и не единственный способ стать условно успешным в этой жизни. Если вы или ваш ребенок понимаете, что 90-100 баллов на ЕГЭ — история не про вас, попробуйте рассмотреть идею поступления в колледж. Рассказываем, почему это выгоднее и проще, чем пойти на платное в ВУЗ или пересдать госэкзамены через год. 

Во-первых, сегодня учеба в колледже после 11 класса не уступает по уровню вузовскому образованию. Так, например, в колледже имени В. Талалихина можно получить не только всем известные «рабочие» профессии механика или технолога, но и экономиста, бухгалтера или менеджера. В нашем колледже есть бюджетные места, а если не получится попасть и туда, вы можете выбрать коммерцию — обучение в московском колледже в любом случае будет стоить дешевле обучения в ВУЗе. 

Во-вторых, учеба в колледже занимает гораздо меньше времени — и пока остальные будут тратить годы на пересдачу ЕГЭ и получение высшего образования, вы сможете получить квалификацию за 2-3 года и пойти работать уже во время обучения в ведущие компании выбранной отрасли. Наш колледж, например, сотрудничает с Аэрофлотом, ВТБ Страхованием, РОСНО и другими крупными представителями разных направлений. 

По окончании обучения студенты колледжа имени В. Талалихина получают дипломы государственного образца, а 80% из них ежегодно трудоустраиваются уже к выпуску.

Если вас заинтересовало обучение в колледже, и вы хотите задать вопросы нашей приемной комиссии — переходите на наш официальный сайт МОК им. В. Талалихина (mokmsk.ru)

Другие записи