Профессия механика: прошлый век или надежное будущее?

Профессия механика остается востребованной и по сей день. Специалист-механик обслуживает и ремонтирует техническое оборудование на производстве или в быту и, как правило, не имеет проблем с трудоустройством: он может работать в крупных компаниях или на себя, оказывая частные ремонтные услуги. Если вы задаетесь вопросом, где учиться на инженера-механика и какие преимущества дает профессия — эта статья для вас.

Особенности направления

На механиков в колледж идут учиться молодые люди с техническим складом ума. Работу нельзя назвать легкой: здесь придется работать руками и иметь хорошую физическую подготовку, поскольку большинство устройств и деталей имеют большой вес. 

Где получить профессию механика в Москве после 9 класса? 

В колледже имени В. Талалихина есть направление, связанное с эксплуатацией и ремонтом промышленного оборудования. Выпускники специальностей этого направления получают диплом техника-механика государственного образца. 

Мы помогаем нашим студентам найти работу на крупных предприятиях с высокой и стабильной оплатой труда, а также обучаем основам предпринимательской деятельности и управления, чтобы в будущем при желании выпускники могли открыть свое дело. 

Продолжительность обучения на механика в колледже имени В. Талалихина на базе 9 классов составляет 3 года и 10 месяцев. За это время наши преподаватели успевают передать студентам свой опыт и знания, которые в дальнейшем легко применить на практике. 

Студенты направления «Эксплуатация и ремонт промышленного оборудования» изучают: 

● основы электроники;

● техническую механику;

● инженерную и компьютерную графику;

● правила безопасности на производстве и охрану труда;

● основы проектирования;

● термодинамику;

● монтажные работы, и прочие дисциплины. 

И напоследок ответим на самый популярный вопрос — сколько же сегодня зарабатывают механики? Средняя зарплата новичка держится на уровне 50-60 тысяч рублей, а если есть стаж работы — сумма увеличивается в 1,5-2 раза.

Узнать подробнее про обучение на механика в московском колледже на бюджете и оставить заявку на бесплатную консультацию вы можете на официальном сайте нашего колледжа: МОК им. В. Талалихина (mokmsk.ru) 

Другие записи