Нужна ли московская регистрация для поступления в колледж на бюджет после 11 класса?

При поступлении в колледж на бюджет каждому приезжающему из региона студенту необходима постоянная или временная регистрация в Москве. Справка о регистрации предоставляется в колледж еще в период подачи документов — вместе с паспортом, заявлением и аттестатом. 

Как оформить временную регистрацию?

К сожалению, одного лишь подтверждения факта учебы в московском колледже недостаточно — для получения временной или постоянной регистрации необходимо либо купить квартиру, либо снять ее или отдельную комнату. Для приезжающих в Москву на учебу студентов, конечно же, актуален второй вариант. 

При снятии квартиры или комнаты в аренду необходимо получить согласие собственников для подачи заявления на получение временной регистрации. Для оформления справки на весь период обучения необходимо заключить договор найма — с этим поможет хороший риэлтор, а также проконтролирует честность и прозрачность сделки. 

Подать заявление на временную регистрацию можно и самостоятельно через портал Госуслуг, МФЦ или управляющую компанию. Для этого требуется небольшой пакет документов: паспорта собственника и арендатора, заявление, договор найма.

Колледж имени В. Талалихина всегда оказывает поддержку своим студентам в процессе получения временной регистрации. Если вы хотите узнать подробнее о поступлении в наш колледж и получить бесплатную консультацию специалиста приемной комиссии, приглашаем вас посетить наш официальный сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи