Сколько стоит обучение в колледже имени В. Талалихина?

Что делает практически каждый школьник страны после выпуска из школы? Верно — сдает ЕГЭ и пробует поступить в один из выбранных ВУЗов. Кому-то это удается с первого раза, а кого-то настигает неудача — баллов для бюджета не хватает, и приходится выбирать — терять год и пересдавать ЕГЭ, идти на платное или...поступать в колледж!

Сколько стоит платное высшее образование в московских ВУЗах? 

Средняя стоимость обучения в московском институте составляет 300 тысяч рублей в год. В самых известных и рейтинговых учебных заведениях, например, МГУ и НИУ ВШЭ, «ценник» выше еще в несколько раз. Не каждый родитель сможет (и захочет) отдавать такие суммы за обучение своего ребенка. 

Но без образования в наше время сложно: работать без диплома можно, но вариантов немного — либо фриланс с непостоянными доходами и отсутствием стабильности, либо работа в качестве неквалифицированного специалиста с небольшой заработной платой.  

Что делать?

Мы считаем, что оптимальный вариант в данном случае — поступить в московский колледж имени В. Талалихина на бюджет или внебюджет (спойлер — это все равно обойдется в несколько раз дешевле). 

В нашем колледже преподают опытные педагоги со стажем работы не менее 10 лет. Они и личные наставники сопровождают каждого студента, помогая сформировать индивидуальный образовательный трек и разработать собственную карьерную траекторию. 

Получить опыт работы в колледже имени В. Талалихина проще, чем в любом из столичных ВУЗов — наши студенты еще во время обучения проходят практику в компаниях-партнерах, и к выпуску после вручения диплома государственного образца трудоустраиваются к ним в штат на полную или частичную занятость. 

Сколько стоит обучение в колледже? 

Учиться в колледже имени В. Талалихина гораздо выгоднее, чем в ВУЗе — средняя стоимость обучения за год составляет 100-130 тысяч рублей. Однако, если на вашей специальности есть бюджетные места, всегда можно побороться за право учиться бесплатно. 

Если вас заинтересовало поступление в колледж имени В. Талалихина, мы приглашаем вас перейти на наш официальный сайт и получить бесплатную консультацию и помощь специалиста приемной комиссии. 

Другие записи