Как наши студенты совмещают работу по специальности и учебу в колледже?

Большинство абитуриентов до поступления в колледж считают, что совмещать работу с учебой практически невозможно — да и, казалось бы, кто возьмет на работу по специальности еще не выпустившегося студента? Однако мы в колледже имени В. Талалихина ежегодно доказываем обратное — работать во время учебы в среднем профессиональном учреждении более чем реально! 

Как найти работу студенту, если приходится постоянно учиться? 

Для студентов колледжа имени В. Талалихина этот вопрос отпадает сам собой — проблему с трудоустройством и получением опыта работы, как правило, берет на себя руководство образовательной программы. Мы предлагаем студентам проходить производственную практику и стажировки в компаниях-партнерах — так они и выполняют учебный план, и начинают строить карьеру уже во время обучения. Также совмещать работу с учебой помогают удобное расписание и грамотно составленная образовательная программа.

Партнерами нашего колледжа являются такие компании, как:

● Аэрофлот;

● М. ВИДЕО;

● ВТБ Страхование;

● Hilton Москва;

● Mariott Гранд Отель;

● РОСНО;

● Группа Черкизово;

● Danfoss;

● Большевичка;

● Военторг.

Это неполный перечень организаций, с которыми сотрудничает государственный

московский колледж имени В. Талалихина. 

После обучения многие выпускники остаются в штате компании-партнера и работают в формате полной или частичной занятости — в зависимости от приоритетов и дальнейших карьерных целей. Ребята из регионов могут устроиться на «удаленку» и работать из дома в московской компании, не тратя время и деньги на дорогу и жилье в столице. 

Сегодня совмещать работу с учебой удается многим студентам колледжа имени В. Талалихина, а к выпуску работу находят 80% из них. Если вы хотите узнать подробнее про образовательный процесс и поступление в наш колледж, а также получить полезную информацию от специалистов приемной комиссии, приглашаем вас посетить наш официальный сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи