Востребованные профессии в индустрии экономики и управления

Сегодня для того, чтобы стать менеджером или экономистом, не обязательно поступать в ВУЗ.  Профессию в сфере экономики и управления можно получить в Москве в государственном колледже имени В. Талалихина — мы предоставляем абитуриентам расширенный выбор специальностей с вакантными бюджетными местами, организовываем практику в компаниях-партнерах и оказываем содействие в трудоустройстве. Большинство студентов нашего колледжа находят работу еще во время обучения — кто-то трудоустраивается в штат на полную ставку, а кому-то удается получить удаленное рабочее место. 

Какие специальности нужно рассматривать, если школьника интересует направление экономики или бухгалтерского учета?

В нашем колледже на базе 9 класса можно подать документы на три подходящих специальности: 

● Экономика и бухгалтерский учет;

● Операционная деятельность в логистике;

● Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров.

Специальность «Экономика и бухгалтерский учет» через 2 года и 10 месяцев позволит выпускникам 9 класса стать востребованными специалистами на рынке труда. Средняя зарплата новичка в этой области составляет 55-60 тысяч рублей, а спрос на молодых профессионалов постоянно растет — современные компании предпочитают обучать их «под себя» и оставлять в компании на несколько лет. 

Однако выпускники колледжа имени В. Талалихина работают не только в офисах, но и удаленно, а также ведут бухучет одновременно у нескольких компаний, что позволяет им получать высокий доход. 

Также большим спросом на рынке труда сегодня пользуются товароведы и логисты, которые помогают оптимизировать расходы компании, выстроить бизнес-процессы и проконтролировать качество производимых и поставляемых товаров и услуг. 

Подробнее об этих и других специальностях, которые можно получить в колледже имени В. Талалихина, вы можете узнать на нашем официальном сайте: МОК им. В. Талалихина (mokmsk.ru) 

Другие записи