Остаться в регионе или переехать учиться в Москву: что выбрать в текущих реалиях

Москва из года в год продолжает притягивать молодых людей из регионов — здесь выше уровень жизни, престижнее получаемое образование, больше возможностей для трудоустройства. Однако у переезда в столицу есть не только плюсы, но и минусы — об этом мы и расскажем в сегодняшней статье.

Трудности при переезде

Крылатая фраза «Москва слезам не верит» говорит о многом и отражает жизнь большинства приезжих в столице. Здесь успеха достигают те, кто готов много и усердно работать и полагаться только на себя. Многим тяжело переносить быстрый темп жизни, сложную транспортную логистику и поездки в метро. Некоторые студенты переживают из-за отрыва от привычного круга общения, семьи и друзей, а кому-то приходится работать параллельно с учебой. Все это накладывает свои отпечатки на восприятие жизни в столице. 

«Оно того стоит!»

Однако далеко не все так печально — поток приезжающих в Москву студентов растет из года в год, а это значит, что плюсов здесь все-таки больше, чем минусов. Обучение в государственном колледже в Москве дает новые возможности и перспективы —  еще в процессе учебы появляется больше возможностей для трудоустройства с хорошим заработком и быстрым карьерным ростом. Появляются новые друзья, заводятся полезные знакомства — и вот когда-то суровая столица становится настоящим домом. 

Мы в колледже имени В. Талалихина знаем, что в Москве намного проще обосноваться в студенческие годы — поэтому, если вы давно мечтаете о жизни в столице, не стоит упускать этот шанс. К тому же, учебу в нашем колледже реально совмещать с работой без особых потерь — мы оказываем посильное содействие в трудоустройстве, помогаем найти практику и место для стажировки. 

Для поступления в колледж имени В. Талалихина не требуется личного присутствия в Москве — достаточно оставить заявку на официальном сайте или через портал mos.ru. Если вы хотите ознакомиться с подробным перечнем специальностей нашего колледжа и получить бесплатную консультацию от специалиста приемной комиссии, приглашаем вас посетить наш официальный сайт: МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи