ТОП необычных профессий, которые сегодня переходят в онлайн

Еще недавно так называемая «удаленка» была доступна только фрилансерам и тем, кто работает на себя. Сегодня, в новую пост-ковидную эпоху, правила поменялись — и работать онлайн теперь может каждый желающий, в том числе студент или выпускник московского колледжа имени В. Талалихина. В этой статье рассмотрим топ онлайн-профессий, востребованных на сегодняшний день и доступных для получения в нашем колледже. 

Товаровед

Эта специальность перешла в интернет вместе с бизнесом — предприниматели поняли, что с освоением интернет-магазинов и онлайн-площадок будет расти выручка и показатели среднего чек. Сегодня в онлайн-магазинах можно найти практически все, что душе угодно, а еще получить бесплатную доставку и бонусы. 

Товаровед в режиме онлайн занимается поиском поставщиков, выявлением потребностей клиентов, контролем качества продукции и работы функциональных отделов. Работать товароведом в Москве онлайн можно во время и после обучения в колледже имени В. Талалихина. 

Специалист в сфере туристического бизнеса

Несмотря на ковидные ограничения, туристический бизнес продолжает активно расти — открываются отели и гостиницы нового типа, развиваются новые форматы туризма, и вместе с этим растет спрос на специалистов гостиничного бизнеса. 

Такой сотрудник сегодня может работать из дома: он консультирует клиентов и подбирает им туры, разрабатывает новые маршруты, обновляет информацию на сайте компании, администрирует гостиницы и организует тематические мероприятия. Заработная плата специалиста в сфере туристического бизнеса высока даже на начальных этапах карьеры. 

Экономист

Получить профессию экономиста в колледже имени В. Талалихина можно по специальности «Экономика и бухгалтерский учет». Сегодня экономист легко может работать в режиме онлайн с использованием специального оборудования. Он анализирует финансово-хозяйственную деятельность, занимается экономическим учетом, ведет документооборот на предприятии, проводит аудиты, распределяет бюджет компании. За последние пару лет эта профессия стала очень востребованной в качестве удаленной работы для студентов и выпускников. 

Бухгалтер

Бухгалтеры сегодня все чаще работают в режиме онлайн. Они ведут бухгалтерский учет, формируют и документируют активы компании, проводят расчеты с различными фондами, составляют финансовую отчетность. Студенты и выпускники нашего колледжа по специальности «Экономика и бухгалтерский учет» могут рассчитывать на официальное трудоустройство еще во время обучения. 

Хотите ознакомиться с полным перечнем специальностей в МОК имени В. Талалихина? Приглашаем вас посетить наш официальный сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) и получить бесплатную консультацию с полезными советами от специалиста приемной комиссии. 

Другие записи