Профессия товароведа после 9 класса: особенности и перспективы

Без товароведа не обойтись ни одной торговой точке — поэтому популярность этой профессии сохраняется до сих пор. Однако без профильного образования в эту сферу не попасть — специалист должен быть компетентен в вопросах организации закупок, реализации товара и проверки качества продукции.  

Сегодня товароведы работают не только в магазинах и на складах, но и в органах по защите прав потребителей, в бюро экспертиз. Специалисты этого профиля требуются и в интернет-магазины, поэтому в некоторых случаях могут работать из дома в удаленном формате. 

Где учиться?

Обучение на товароведа в Москве открыто в колледже имени В. Талалихина для выпускников 9 класса. Студенты учатся 2 года и 10 месяцев на бюджетной или коммерческой основе. 

Вы точно можете доверять нашему колледжу — о качестве нашего образовательного процесса говорит не только многолетний опыт работы, но и:

● опытные педагоги со стажем работы не менее 10 лет;

● практико-ориентированный подход: мы заботимся о том, чтобы студент к моменту выпуска имел опыт работы и был знаком с производственным процессом не понаслышке; 

● система наставничества и индивидуальный подход к формированию будущей карьерной траектории;

● предоставление отсрочки от армии и другие льготы для всех студентов;

● государственная аккредитация и диплом государственного образца. 

И самое главное — наши студенты начинают работать в крупных компаниях с хорошей репутацией еще в процессе обучения во время прохождения практики или стажировки у наших партнеров. 

Что изучает товаровед?

Будущий товаровед в колледже имени В. Талалихина осваивает теоретические и практические дисциплины, среди которых:

● статистика;

● документооборот;

● работа с компьютерными программами;

● основы права;

● бухгалтерский учет;

● управление каталогом продукции;

● проведение экспертизы качества, и др.

После окончания обучения наши выпускники устраиваются в ведущие компании и на старте получают от 25 000 руб. в месяц. 

Если вы хотите подробнее узнать про профессию товароведа, получить консультацию у специалиста приемной комиссии и специальные материалы для абитуриентов, приглашаем вас посетить наш официальный сайт: МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru)  

Другие записи