Поварское и кондитерское дело: обзор специальности

Сегодня многие школьники выбирают профессию не только на основе собственных желаний, навыков или талантов, но и с учетом ее востребованности на рынке труда. Мы в колледже имени В. Талалихина считаем такой подход более чем рациональным — ведь, помимо удовольствия, работа должна приносить высокий и стабильный доход. 

Для будущих студентов, принявших такое решение, подходит специальность «Поварское и кондитерское дело»: в этой профессии сочетается все, что нужно для идеального карьерного старта. 

Куда поступать?

Каждый день на рынке труда появляется все больше вакансий поваров и кондитеров — однако претендовать на подобные должности может только специалист с соответствующей квалификацией. Пройти курсы повара реально в государственном московском колледже имени В. Талалихина.

Выпускник нашего колледжа может не только заниматься приготовлением блюд для предприятий и общепита, но и руководить персоналом, составлять авторские рецепты блюд и напитков, а также открывать собственные кафе и кондитерские. Во время учебы будущие повара учатся организовывать процесс приготовления блюд, изучают правила хранения сырья, контролируют его качество.

Что изучают студенты?

За 2 года и 10 месяцев студенты осваивают теоретические и практические дисциплины, среди которых: 

● правила санитарии и гигиены;

● микробиология;

● организация хранения продуктов;

● физиология питания;

● контроль остатков сырья;

● принципы организации питания;

● основы права, экономики, маркетинга, менеджмента;

● технология приготовления блюд и напитков;

● корпоративное дело.

В завершении обучения на повара после 11 класса выпускники получают диплом государственного образца. Мы оказываем посильное содействие в трудоустройстве, помогаем пройти практику или стажировку в крупных компаниях-партнерах колледжа. В 2021 году ведем набор на курсы кондитера и повара как на бюджетные, так и на коммерческие места.

Если вы хотите узнать подробнее про обучение на повара или кондитера в колледже имени В. Талалихина, приглашаем вас посетить наш официальный сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) и получить бесплатную консультацию специалиста приемной комиссии. 

Другие записи