ТОП-5 навыков востребованных специалистов

Сегодня преуспеть в карьере сложнее, чем когда-либо ранее: конкуренция на рынке растет, и, для того, чтобы выделиться, необходимо быть квалифицированным специалистом с конкретными навыками и умениями. В этой статье мы выделили пять главных характеристик работников 21 века, от которых работодатели приходят в восторг. 

  • Способность адаптироваться 

Умение приспособиться к современным условиям труда, быть гибким и идти навстречу работодателю — один из первых навыков, которые оценивает работодатель. Работа в штате или фриланс? Удаленка или офис? Проектная или постоянная работа? Если вы готовы идти навстречу изменениям на рынке труда, вас будут ценить в любом месте. 

  • Креативность

Сегодня важно не только уметь «работать руками», но и мыслить более стратегически — предлагать креативные решения тривиальных задач, чтобы снова и снова влюблять в себя потребителей. Именно такой талант руководители и начальники ищут в своих подчиненных.

  • Умение работать в команде

А если по-научному — эмоциональный интеллект. Если вы можете договориться с коллегами, прислушиваетесь к их мнению и понимаете, как контролировать собственные эмоции и управлять ими, вас точно ждет счастливое карьерное будущее.

  • Проактивность

Владельцы бизнеса ценят сотрудников, которые предлагают новые идеи, умеют оценить возможные риски и разработать несколько стратегий реализации. Так что если вы хотите быстрого роста, не забывайте чаще проявлять инициативу и заботиться об общей прибыли компании. 

  • Лидерство 

Грамотное управление командой, распределение ресурсов, поддержка и теплые отношения с подчиненными  — все это сегодня является залогом успеха хорошего управленца. Лидерами не только рождаются, но и становятся — так что все в ваших руках. 

Как овладеть этими и другими навыками топового специалиста? 

Тем, кто только заканчивает 9 или 11 класс, но уже задумывается о будущей карьере, мы предлагаем рассмотреть вариант поступления в государственный колледж имени В. Талалихина в Москве. Здесь обучение каждого студента строится по индивидуальной траектории — больше половины учебного процесса посвящено получению практических навыков и умений, необходимых каждому специалисту. Ребята проходят стажировки в компаниях-партнерах, и в 80% случаев уже к выпуску из колледжа находят работу. 

Если вы хотите узнать подробнее про колледж имени В. Талалихина, а также задать вопросы специалисту приемной комиссии, приглашаем вас посетить наш официальный сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи