Стилист-парикмахер: обзор профессии

Сегодня профессия парикмахера по-прежнему востребована на рынке труда: услуги квалифицированных специалистов пользуются спросом в любое время года, а в особенности перед праздниками. Более того, профессионалы с большим опытом работы все чаще и чаще открывают свое дело, чтобы расшириться и предоставить клиентам полный пакет услуг. 

Получить образование парикмахера-стилиста и сделать первые шаги к построению карьеры можно в колледже имени В. Талалихина. К нам поступают после 9 класса — и уже через 3 года и 10 месяцев у выпускника на руках есть диплом государственного образца. 

За время обучения студенты изучают ряд практических и теоретических дисциплин, среди которых: 

● подбор прически в зависимости от потребностей клиента и его внешности;

● моделирование прически в соответствии с актуальными модными тенденциями;

● выполнение причесок любой сложности;

● изготовление пастижерных изделий;

● стилистика и создание имиджа;

● декоративная косметика;

● технология выполнения основных парикмахерских услуг.

Обучение на парикмахера в Москве в нашем колледже возможно на бюджетной основе — в 2021 году выделяем 30 мест. Во время получения образования студенты колледжа имени В. Талалихина проходят практику в компаниях-партнерах, среди которых, например, Академия Эстель и СВГ Альянс.

Сколько зарабатывает парикмахер в Москве? 

Зарплата молодого специалиста в известном салоне составляет около 50-60 тысяч рублей, а опытные сотрудники получают в 1,5-2 раза больше. Уровень дохода зависит от квалификации, опыта и желания развиваться. 

С дипломом парикмахера, полученном в колледже имени В. Талалихина, можно работать в салонах красоты и модельных агентствах, а также открыть собственную студию и в будущем стать тренером по парикмахерскому

искусству. Индустрия красоты с каждым годом только набирает обороты — на рынке труда ежедневно появляются новые вакантные места с достойной зарплатой.

Если вы хотите подробнее узнать про специальность парикмахера в колледже имени В. Талалихина, приглашаем вас посетить наш официальный сайт: МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи