Важны ли результаты ЕГЭ для поступления после 11 класса в московский колледж?

Выпускники школ и их родители сегодня одинаково сильно не любят ЕГЭ — ведь именно от количества полученных баллов зависит поступление в выбранный университет и, как многим кажется, дальнейшая судьба бывших школьников. 

Однако мы в колледже имени В. Талалихина считаем, что на ЕГЭ жизнь не заканчивается, потому что даже в случае «провала» на экзаменах можно найти выход и поступить — если не в ВУЗ, то в московский колледж! 

Все очень просто: конкурс на бюджетные места ведется на основании среднего балла аттестата, а результаты ЕГЭ не учитываются. Поэтому, если вы всю школьную жизнь были отличником, а экзамены сдать не получилось — не время отчаиваться, нужно поступать в государственный колледж Москвы. 

Поступление в ВУЗ

Кроме того, если вы уверены в необходимости получения высшего образования, поступить в ВУЗ можно и после колледжа — на льготных условиях, если речь идет об университетах-партнерах. Так, например, наш колледж сотрудничает с ведущими ВУЗами Москвы, среди которых МФЮА, МИРЭА, РУДН и др.

Мы предлагаем вам не упускать возможность и сделать правильный выбор для своего будущего. Приглашаем вас подробнее узнать о поступлении в московский колледж имени В. Талалихина и получить бесплатную консультацию от специалистов нашей приемной комиссии: МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи