Как стать визажистом после 9 класса

Красота всегда будет в моде, несмотря на то, что каждый воспринимает ее по-разному. Именно поэтому так востребованы специалисты в бьюти-сфере — парикмахеры, стилисты, визажисты, и другие «повелители образов». 

В колледже имени В. Талалихина вы тоже можете стать бьюти-мастерами и получить диплом по направлению «Стилистика и искусство визажа». Наши выпускники находят работу уже во время обучения, а также проходят практику в ведущих компаниях — поэтому с опытом работы проблем точно не будет. 

Работать в области моды и красоты можно как на себя, так и по найму — в салонах, модельных агентствах или косметологических кабинетах. Также в последние годы набирает популярность сотрудничество с блогерами и медийными лицами — за деньги или в формате бартера. 

В колледже имени В. Талалихина можно получить государственный диплом визажиста за 3 года и 10 месяцев — на базе 9 класса.  Во время обучения студенты этой специальности изучают не только теоретические основы, но и много практикуются как и на специально подготовленных манекенах, так и на настоящих моделях. 

Также с нами сотрудничают компании, в которых студенты проходят производственную практику. Среди них: 

● Академия «Эстель»;

● СВГ Альянс.

Студенты специальности «Стилистика и искусство визажа» изучают следующие дисциплины: 

● рисунок и живопись;

● основы косметологии;

● технологию оформления, коррекции и окрашивания бровей;

● искусство макияжа;

● фейс- и боди-арт;

● искусство создания стиля;

● парикмахерское мастерство.

Кстати, в нашем колледже к каждому учащемуся прикрепляется наставник, который помогает раскрыть сильные стороны студента и построить оптимальную карьерную траекторию. Кто-то выбирает развитие в конкретной области — например, карьеру мастера по укладке бровей, а кто-то становится более универсальным специалистом. 

Зарплата молодых визажистов и стилистов стартует от 60 000 рублей для новичков, а опытные специалисты получают больше в 1,5-2 раза. Если вы хотите узнать подробнее про эту специальность и получить консультацию специалиста приемной комиссии, переходите на наш официальный сайт: МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru)

Другие записи