Какие специальности можно получить после колледжа на базе 9 класса?

До недавнего времени для получения хорошей должности и высокого заработка нужно было обязательно закончить ВУЗ и получить диплом о высшем образовании. Сегодня в этом нет надобности — порой выпускники колледжей становятся успешнее выпускников ВУЗов благодаря трудоустройству в крупные компании сразу после окончания обучения. 

Сегодня список специальностей в колледже, которые можно получить на базе 9 класса, стал значительно шире: например, чтобы стать экономистом, достаточно поступить в МОК имени В. Талалихина на направление «Экономика и бухгалтерский учет». 

Специальности, доступные для получения в московских колледжах в 2021 году, можно поделить на следующие группы:

● технические;

● творческие;

● юридические;

● экономические;

● медицинские;

● педагогические;

● социальные;

● военные;

● гуманитарные;

● аграрные.

Внушительный перечень, не так ли? Такое количество специальностей позволяет построить успешную карьеру в любой области и юношам, и девушкам, не тратя лишние годы и огромное количество денег на обучение в ВУЗах. 

На кого можно поступить в МОК имени В. Талалихина?

На базе 9 классов в государственном колледже в Москве имени В. Талалахина ведется набор учащихся на 17 востребованных специальностей, среди которых: 

  • Технология эстетических услуг; 
  • Операционная деятельность в логистике; 
  • Экономика и бухгалтерский учет;
  • Стилистика и искусство визажа;
  • Поварское и кондитерское дело, и другие специальности как и технических, так и гуманитарных направлений. 

На большинство специальностей выделены бюджетные места. Конкурс проводится на основании среднего балла аттестата, а результаты ОГЭ и творческого испытания имеют второстепенное значение. Студенты колледжа после 9 класса ведут насыщенную студенческую жизнь и проходят практику в ведущих компаниях-партнерах нашего колледжа. 

Узнать подробную информацию об обучении в МОК имени В. Талалихина и оставить заявку на бесплатную консультацию вы можете на нашем официальном сайте МОК им. В. Талалихина (mokmsk.ru) 

Другие записи