Как получить профессию менеджера по продажам после 9 класса?

Менеджер по продажам — одна из самых востребованных специальностей на рынке труда, особенно среди молодых специалистов, которые только начинают свою карьеру и хотят в будущем стать руководителями отделом и директорами по продажам. Выучиться на специалиста по продажам можно в колледже на базе 9 или 11 классов — за 2 года 10 месяцев и 1 год 10 месяцев соответственно. 

Выпускники направлений, связанных с продажами, работают в ведущих торговую деятельность компаниях — в том числе в удаленном формате (а это стало очень актуально в наше время). Найти подходящее место работы несложно — главное иметь хорошую теоретическую базу и минимальный опыт работы. 

Где учиться на менеджера по продажам в Москве?

В нашем колледже имени Виктора Талалихина есть направление подготовки «Коммерция», студенты которого изучают основы продаж, менеджмента и ведения бизнеса. Больше половины образовательного процесса — это практика, куда также входят стажировки в различных компаниях — например, в «Ашан», «М.ВИДЕО» или «Оби». 

Выпускник специальности «Коммерция» может получить должность:

● менеджера по продажам онлайн и оффлайн-формата;

● специалиста отдела закупок;

● организатора оптово-розничной торговли;

● менеджера в сфере услуг.

А что насчет зарплат? 

Сегодня профессионалы в области менеджмента с опытом работы от года получают 100-150 тысяч рублей. На рынке труда регулярно появляются новые вакансии, поэтому грамотный специалист точно не останется без работы. 

Если вы хотите узнать подробнее про обучение на менеджера по продажам в нашем колледже и задать вопрос специалисту приемной комиссии, приглашаем вас перейти на наш официальный сайт: МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи