Как подготовиться к творческому заданию при поступлении в колледж

При поступлении в колледж конкурс на бюджетные места ведется на основании среднего балла аттестата, при этом результаты государственных экзаменов (ЕГЭ и ОГЭ), как правило, не имеют решающего значения. Однако при поступлении на некоторые направления нужно также сдать дополнительное творческое испытание. 

В нашем колледже имени В. Талалихина вступительное испытание проходит в онлайн-формате: абитуриентам предлагается создать рисунок на основе образца от преподавателя. Экзамен проходит с использованием дистанционных технологий в конференции Zoom — это удобно как и для москвичей, так и для поступающих из регионов, которым не придется лишний раз ехать в столицу. Оценка за вступительное испытание выставляется по стобалльной шкале.

В качестве дополнительного преимущества при сдачи творческого испытания будущий студент можем предоставить портфолио с примерами своих работ и проектов, грамотами и дипломами. 

Для подготовки к творческому испытанию в государственном колледже в Москве важно следовать нескольким простым правилам: 

  1. Ознакомиться с правилами проведения экзамена, его датой и временем; 
  2. Посмотреть работы поступающих прошлых лет; 
  3. Прочитать требования от преподавателей; 
  4. Обеспечить удобное рабочее место с бесперебойным доступом в Интернет и подготовить нужные материалы. 

Желаем успехов всем поступающим и ждем вас в колледже имени В. Талалихина! Уже сейчас вы можете ознакомиться со списком доступных специальностей, количеством бюджетных мест, и получить консультацию от специалиста приемной комиссии. 

Другие записи