Машинист холодильных установок: обзор профессии

Сегодня специальность машиниста холодильных установок в Москве является одной из самых востребованных и надежных: производство и предприятия нуждаются в квалифицированных работниках, которые могут ремонтировать и поддерживать техническое оборудование. Поэтому без должного образования в государственном колледже в Москве такому специалисту не обойтись. 

Чем занимается машинист холодильных установок?

В обязанности машиниста холодильных установок входит обслуживание холодильных установок на производстве, химических предприятиях, в строительных и сельскохозяйственных компаниях. 

В московском образовательном комплексе имени В. Талалихина срок обучения по профессии «Машинист холодильных установок» на базе 9 классов составляет 2 года 10 месяцев. За этот период студенты осваивают теоретические и практические дисциплины, среди которых:

● техническая графика;

● термодинамика;

● техническая база знаний;

● принципы теплопередачи;

● проведение техобслуживания установок;

● правила эксплуатации оборудования;

● ремонтные работы;

● изоляционные объекты.

После выпуска студенты получают диплом государственного образца, и 80% из них к этому моменту уже находят работу. 

Где работают машинисты холодильных установок? 

Наш колледж оказывает содействие в трудоустройстве, а также помогает получить опыт работы еще во время учебы. Все студенты проходят производственную практику в крупнейших компаниях-партнерах и получают возможность остаться в штате таких предприятий, как: 

● холдинг «Русский холод»;

● Данфосс;

● ЛЭНД;

● ООО Плэйс;

● СКВ СЕРВИС.

Какая зарплата? 

Доход у машинистов холодильного оборудования выше среднего — даже новички получают больше 50 000 рублей. При должном усердии меньше чем за год можно выйти на уровень профильного специалиста и начать получать от 70 000 руб. 

Приглашаем вас поступить в государственный колледж имени В. Талалихина на специальность «Машинист холодильных установок» — в 2021 году мы предлагаем 25 бюджетных мест. Если вы хотите узнать подробнее про это направление обучения и получить закрытую информацию от специалиста приемной комиссии, переходите на наш официальный сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи