Как найти удаленную работу в 2021 году после выпуска из колледжа

Пандемия еще год назад внесла изменения в устоявшийся порядок вещей. Так, по данным РИА Новости, в 2020 году более 54% российских компаний перевели своих сотрудников на «удаленку» для обеспечения безопасности и недопущения распространения коронавирусной инфекции. Тенденция перехода на удаленку сохраняется и по сей день и распространяется не только на давно работающих в штате сотрудников, но и на тех, кто только-только начинает строить свою карьеру — студентов и выпускников. Поэтому сегодня  работа после окончания колледжа на удаленке — не мечта, а самая настоящая реальность.

Преимущества работы на удаленке

Некоторые выпускники учебных заведений намеренно ищут удаленную работу для студентов, потому что работа «на удаленке» кажется комфортнее и в какой-то степени выгоднее работы в офисе. И это действительно так — не нужно тратить время на дорогу, есть возможность работать по гибкому графику из любой точки мира и даже проводить больше времени с семьей и друзьями. 

На рынке удаленных вакансий сегодня особенно велик спрос на специалистов, которые имеют подтвержденную профессиональную подготовку, в том числе — дипломы выпускников московских колледжей. Работодатели рассматривают кандидатов без опыта и предлагают зарплату ничуть не меньше, чем офисным работникам. 

С каким дипломом можно работать на удаленке? 

Выпускники московского колледжа имени В. Талалихина точно знают, где найти удаленную работу студенту. В нашем образовательном комплексе более 5 специальностей, дипломы которых предусматривают работу онлайн для студентов. Вот некоторые из этих специальностей: 

1. Товаровед 

2. Менеджер по продажам

3. Специалист в сфере туристического бизнеса 

4. Экономист

5. Бухгалтер

Если вы хотите подробнее узнать про обучение в московском колледже имени В. Талалихина, получить консультацию от специалиста приемной комиссии и доступ к полезным материалам для абитуриентов, приглашаем вас посетить наш официальный сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи