Гостиничное дело: обзор профессии

Образование в сфере гостиничного дела — одно из доступных и престижных на данный момент. Диплом специалиста по гостиничному делу открывает перед выпускниками возможность работать в компаниях, специализирующихся на туризме, предпринимательской деятельности, ивент-индустрии, развлечениях, ресторанном бизнесе.

Только в Москве ежедневно предлагают более 800 вакансий, а средний доход специалиста по гостиничному делу на начальном этапе составляет 40 000 рублей. 

В колледже имени В. Талалихина открыт прием абитуриентов на специальность «Гостиничное дело». Подать документы могут выпускники 9 класса — обучение займет 3 года и 10 месяцев. В 2021 году мы набираем 50 человек на бюджет и 75 человек на коммерцию по цене 130 000 руб./год. 

Подробнее про образовательный процесс

В колледже имени В. Талалихина студенты не только учат теорию, но и получают практические навыки, отрабатывают полученные знания, знакомятся с профессией изнутри. На весь срок обучения каждому студенту направления «Гостиничное дело» прикрепляется наставник, который выявляет сильные качества ученика и помогает построить карьерную траекторию. 

В МОК имени В. Талалихина студенты «Гостиничного дела» за весь период обучения осваивают более 20 дисциплин, среди которых:

● управление персоналом и организация контроля деятельности сотрудников;

● ведение документации и бухгалтерского учета на предприятии;

● основы маркетинга;

● немецкий язык;

● правовое обеспечение профессиональной деятельности;

● менеджмент.

По окончании обучения наши студенты получают диплом государственного образца и трудоустраиваются в крупнейшие компании в сфере туризма и не только. 

Узнать подробнее про специальность «Гостиничное дело» и получить бесплатную консультацию вы можете на официальном сайте нашего колледжа Гостиничное дело — МОК им. В. Талалихина (mokmsk.ru) 

Другие записи