Платное обучение в колледже: почему это выгоднее, чем ВУЗ

Высшее образование ценится среди работодателей, но получить его с каждым годом все сложнее. И речь не только о бюджетных местах —  в любом московском институте даже на коммерческой основе пороговые баллы все выше и выше. Это связано с тем, что в столицу стремятся поступать абитуриенты из разных регионов страны, и, к тому же, многие из них принимают участие в олимпиадах и занимают доступные места в ВУЗах благодаря полученным дипломам. 

Куда подавать документы?

Если выпускник школы трезво оценивает свои шансы и понимает, что желаемый ВУЗ ему «не светит» — не отчаивайтесь и рассмотрите вариант поступления в московский колледж имени В. Талалихина на внебюджет. Обучение здесь намного дешевле, чем в университете, при этом качество образовательного процесса находится на таком же уровне. 

Поступление в колледжи Москвы, в том числе и в наш колледж, возможно после 9 и после 11 класса. На большинство специальностей предусмотрены бюджетные места, поэтому есть шанс получить государственный диплом совершенно бесплатно. Поступление в колледж после 9 класса или 11 осуществляется не по результатам ЕГЭ и ОГЭ — мы оцениваем средний балл аттестата, иногда также учитываем оценку за вступительное испытание. 

Какие возможности открываются перед студентом колледжа имени В. Талалихина? 

Преимуществами платного обучения в колледже являются не только низкая стоимость за семестр по сравнению с ВУЗом, но и несколько других очевидных пунктов:

1. После колледжа можно пойти в ВУЗ, не сдавая ЕГЭ — на основании вступительных экзаменов. К тому же, если студент решит поступать в высшее учебное заведение, которое является нашим партнером, он может получить дополнительные преимущества и возможность отучиться там по сокращенной программе. Посмотреть список ВУЗов-партнеров можно на нашем официальном сайте. 

2. Во время обучения в колледже на внебюджетной основе можно начать работать — у нас для этого созданы все условия. Многие наши студенты уже к выпуску находят престижное место работы и отказываются от получения высшего образования.

3. А еще на специальности «Коммерция»  мы обучаем основам предпринимательской деятельности и рассказываем, как открыть собственное дело даже при небольшом стартовом капитале. Выпускникам этого направления также не требуется классическое высшее образование — из колледжа они выходят готовыми к старту своего бизнеса. 

Для того, чтобы узнать подробнее о приемной комиссии-2021 в колледж имени В. Талалихина, мы приглашаем вас посетить наш официальный сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи