Как найти мотивацию для учебы?

Как же хочется все бросить… Не делать никаких домашних заданий, не готовиться к контрольным и экзаменам, не писать конспекты. Из-за отсутствия желания приходится откладывать учебу на последний момент и делать все в спешке за 5 минут до дедлайна. 

Знакомые чувства? Если ответили утвердительно — скорее всего, у вас низкий уровень учебной мотивации. В этой статье расскажем, как с этим бороться. 

Зачем нужна учеба?

Прежде чем начать получать удовольствие от учебы, попробуйте разобраться в том, для чего вам нужно образование. Построить успешную карьеру? Стать высокооплачиваемым специалистом? Открыть собственный бизнес? После того, как вы осознаете цель, вам станет понятнее, ради чего нужно прилагать такие усилия. 

О мотивации

Что еще может мотивировать на учебу и давать дополнительные стимулы просидеть лишний час за учебником? Вот советы от команды колледжа имени В. Талалихина: 

1. Поощрения и мотивирующие слова от преподавателей;

2. Гордость родителей за своего ребенка и поддержка в трудные периоды;

3. Отсутствие конфликтов с учителями;

4. Гармоничные отношения в коллективе и здоровая конкуренция со сверстниками, а также совместная подготовка к занятиям;

5. Режим и баланс между работой, учебой и отдыхом. 

Мы в колледже имени В. Талалихина уверены, что получение образования — это не только постоянная зубрежка, конспекты и учебники, но еще и насыщенная студенческая жизнь, друзья, мероприятия и активная практика. Все это есть в нашем образовательном комплексе. 

Если вы хотите узнать подробнее об обучении в колледже имени В. Талалихина и задать вопросы специалистам приемной комиссии или нашим студентам, приглашаем вас посетить наш официальный сайт: МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru)

Другие записи