Какие творческие профессии можно получить после 9 класса?

Некоторые школьники стремятся поступить в государственный колледж или ВУЗ на специальность, которая будет востребована на рынке труда и при этом позволит раскрыть творческий потенциал личности. Для осуществления этой цели не обязательно получать высшее образование в ВУЗе — большинство творческих профессий можно освоить в колледже после 9 класса.

Какие творческие направления доступны в московских колледжах? 

Первое, что приходит на ум — индустрия развлечений. В престижных колледжах Москвы можно получить образование:

● актера;

● артиста театра, кино, цирка;

● музыканта;

● хореографа;

● ивент-менеджера;

● организатора торжеств.

Также в колледжах изучают дизайн разных направлений — ландшафтный, помещений, интерьера, мебели, одежды и даже флористики. В последние годы набирает популярность профессия дизайнера в сфере компьютерных технологий — такие специалисты, кстати, очень ценятся на рынке труда и получают высокую заработную плату. 

Есть в колледжах место и для тех, кто мечтает работать в индустрии моды и красоты. Уже после 9 класса можно пройти обучение на парикмахера, а также на: 

● мастера ногтевого сервиса;

● стилиста;

● имидж-мейкера;

● визажиста.

Для девушек и юношей, которые получают образовании в индустрии моды и красоты, легко найти работу в процессе обучения, а в будущем — открыть собственный бизнес. 

Какой колледж выбрать? 

Если вы не знаете, где пройти обучение в Москве на дизайнера, стилиста или другого специалиста из области творческих профессий — обратите внимание на колледж имени В. Талалихина. У нас меньше чем за 4 года реально стать настоящим творцом, фэшн-инженером или востребованным стилистом. Для наших будущих студентов открыты два творческих направления — «Дизайн и технологии моды» и «Индустрия красоты», в рамках которых доступны несколько специальностей и бюджетными и внебюджетными местами. 

Наши выпускники ценятся на рынке труда и без проблем находят работу во время обучения и сразу после выпуска — колледж имени В.Талалихина сотрудничает с ведущими компаниями в сфере моды, дизайна и красоты. 

Узнать подробнее об этих специальностях и оставить заявку на консультацию по обучению вы можете на официальном сайте колледжа МОК им. В. Талалихина (mokmsk.ru) 

Другие записи