Как бесплатно поступить в колледж в Москве после 11 класса?

Сегодня обучение в столичном ВУЗе для многих — несбыточная мечта. Проходной балл позволяет поступить на бюджет лишь единицам, а коммерция обходится «в копеечку» большинству абитуриентов из столицы и регионов. 

Однако всегда есть выход — и для будущих студентов, горящих желанием обосноваться в Москве, это поступление в колледжи после 11 класса в Москве на бюджет. 

Преимущества поступления в московский колледж

Сегодня в московском колледже имени В. Талалихина открыт набор более чем на 10 востребованных специальностей. Мы оказываем содействие в трудоустройстве и помогаем студентам найти практику или стажировку в одной из ведущих компаний в требуемой области. Благодаря такому подходу более 80% студентов находят работу уже к моменту выпуска из образовательного учреждения. 

Также после окончания колледжа выпускники получают право поступить в выбранный ВУЗ по результатам вступительных испытаний, избежав при этом сдачи ЕГЭ. Так, например, студенты нашего колледжа имени В. Талалихина после выпуска могут пойти учиться в МИРЭА, РУДН, МФЮА и другие московские ВУЗЫ — иногда даже по сокращенной программе. 

Государственные колледжи Москвы после 11 класса по завершению

образовательного процесса выдают дипломы установленного образца — и наш колледж не исключение. Мы предлагаем обучение на бюджетной и коммерческой основе в зависимости от направления и специальности. Узнать актуальную информацию о наборе в 2021 году можно на нашем официальном сайте МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Как подать документы?

Поступить в колледж после 11 класса легко — все документы можно отправить в электронном виде через сайт колледжа или портал mos.ru. Ехать в Москву не придется до момента зачисления — даже если на вашу специальность нужно сдавать творческое испытание (в нашем колледже оно проходит онлайн). 

Обучаться в колледже после 11 класса на бюджете более чем реально — достаточно иметь хороший балл аттестата. Результаты ОГЭ или ЕГЭ, как правило, не учитываются.

Подача документов в колледжи Москвы после 11 класса продолжается до середины августа. К этому моменту вам нужно определиться с выбором учебного заведения и ждать ответа приемной комиссии. Чтобы узнать подробнее о поступлении в колледж имени В. Талалихина, приглашаем вас посетить наш официальный сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) и задать вопросы специалисту приемной комиссии. 

Другие записи