ТОП-5 причин поступать в колледж вместо ВУЗа после 11 класса

В последние годы среди выпускников школы появилась тенденция поступать в колледж после 11 класса вместо ВУЗа. Такое решение имеет ряд преимуществ — не нужно переживать о результатах ЕГЭ, стараться выбить бюджетное место или конкурировать с тысячами таких же выпускников с высшим образованием на рынке труда. В этой статье мы решили подробно рассмотреть 5 основных причин поступать в колледж вместо ВУЗа. 

  1. Колледжи Москвы после 11 класса предлагают гораздо меньший срок обучения по сравнению с университетами. Студентов привлекает перспектива потратить на учебу меньше на год-два и поскорее выйти на работу, чтобы обрести независимость — мало кто скажет, что это не достойное преимущество. 
  2. В государственном колледже Москвы — в частности, в нашем колледже имени В. Талалихина, более 50% образовательного процесса ориентировано на практику — занятия в лабораториях и мастерских, стажировки у компаний-партнерах. Все это помогает студентам обрести опыт работы еще во время учебы и, как следствие, стать более востребованными на рынке труда.
  3. Обучение в государственных колледжах Москвы после 11 класса намного дешевле, чем в столичных ВУЗах. Средняя стоимость специальности в колледже имени В. Талалихина составляет 100 тысяч рублей в год, в то время как в университетах «ценник» за получение образования доходит до 300-400 тысяч рублей в год. 
  4. Если абитуриент стремится поступить в колледж после 11 класса в Москве, ему не придется переживать за сдачу ЕГЭ —  набор в наш колледж ведется на основании среднего балла аттестата.
  5. Каждый студент в процессе обучения в колледже имени В. Талалихина получает возможность пройти производственную практику в одной из ведущих компаний-партнеров колледжа, а после получить там постоянное место работы в штате. 

Хотите узнать подробнее про поступление в колледж имени В. Талалихина? Приглашаем вас ознакомиться с перечнем специальностей и получить бесплатную консультацию от специалиста приемной комиссии на нашем сайте МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи