Профессия логиста после 11 класса: особенности и перспективы

Логисты сегодня востребованы не только в Москве, но и по всей стране — такие сотрудники ценятся за хорошую квалификацию и профессионализм, подтвержденный опытом работы. Логист формирует маршруты доставки и отправки товаров, следит за процессами разгрузки, погрузки и хранения. Выучиться на логиста в Москве после 11 класса можно в государственном колледже имени В. Талалихина. 

В нашем колледже по специальности «Операционная деятельность в логистике» ежегодно учатся больше 25 студентов. Теорию преподают опытные педагоги с большим стажем работы, а особое внимание в образовательном процессе уделяется практическим дисциплинам. В результате из колледжа выпускается специалист, знакомый с профессией логиста не по учебнику, а на собственном опыте.

На логиста после 11 класса студенты учатся 1 год и 10 месяцев. В 2021 году набор ведется только на внебюджет. В учебную программу включены не только профильные, но и общеобразовательные дисциплины, среди которых: 

● менеджмент;

● экономика;

● статистика;

● документооборот;

● основы права;

● бухгалтерский учет;

● организация логистического процесса;

● планирование и управление логистическими процессами;

● оптимизация ресурсов предприятия.

Колледж имени В. Талалихина содействует студентам в трудоустройстве — мы помогаем в организации прохождения практики и стажировок в компаниях-партнерах, среди которых, например , Почта России, ПЭК, Ашан.

После выпуска бывшие студенты могут остаться работать там или пойти по-другому пути — например, в отделы закупок, в транспортную организацию или интернет-магазин. 

Если вы хотите подробнее узнать про обучение на логиста в колледже имени В. Талалихина, приглашаем вас посетить наш официальный сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) и получить информацию о поступлении от специалиста приемной комиссии. 

Другие записи