Как выбрать колледж после 9 класса?

Чтобы получить качественное образование после 9 класса, нужно ответственно подойти к выбору колледжа в Москве. В это сложно поверить старшему поколению, но обучение в престижном колледже сегодня не уступает обучению в ВУЗе — важно лишь правильно выбрать учебное заведение. 

Специально для вас мы подготовили топ критериев, на которые стоит ориентироваться при выборе колледжа в Москве:

1. Количество и разнообразие предлагаемых направлений и специальностей. Если среди них нет «той самой», возможно, стоит поискать другое место. 

2. Месторасположение корпусов колледжа. Возможно, вы захотите поступить в Москву из других регионов — тогда этот фактор не так важен. А вот если вы живете здесь и не имеете возможности менять место проживания, лучше выбирать колледж где-то поблизости. 

3. Наличие государственной аккредитации: без нее полученный диплом будет считаться недействительным. 

4. Рейтинг колледжа и отзывы. Если вы видите много негативных оценок или, наоборот, только положительные комментарии — стоит насторожиться. 

5. Наличие льгот для студентов: стипендия, общежитие, горячее питание, льготный проезд в общественном транспорте. 

6. Условия поступления. Где-то достаточно предоставить аттестат, а где-то придется сдавать дополнительные вступительные экзамены. 

7. Предоставление отсрочки от службы в армии для юношей. 

8. Наличие и количество бюджетных мест. 

Если не получается найти нужную информацию на сайте колледжа, можно и нужно посетить день открытых дверей. Вы сможете принять участие в экскурсии по кабинетам учебного заведения, познакомиться с преподавателями и задать вопросы студентам. 

Есть трудности с выбором учебного заведения? Предлагаем вам рассмотреть московский государственный колледж имени В. Талалихина — у нас вы найдете более 17 специальностей, 900 бюджетных мест, большое количество льгот для студентов и другие преимущества современного колледжа, перечисленные в этой статье. Для того, чтобы узнать подробнее о нас и задать вопросы специалистам приемной комиссии, предлагаем вам посетить наш сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи