Какие специальности можно получить после колледжа на базе 11 класса?

В Москве в колледж после 11 класса можно поступить без ЕГЭ, чтобы отучиться по сокращенной программе, а затем сразу приступить к трудовой деятельности по профессии. Это позволит сэкономить пару лет, быстрее стать самостоятельным и сепарироваться от родителей. 

В государственных колледжах по специальности упор делается на практико-ориентированный подход — студент получает не только теоретические знания, но и опыт работы, который ценится при трудоустройстве после выпуска.  Кроме того, учеба в колледже —  отличная подготовка для абитуриентов, планирующих поступление в ВУЗ без ЕГЭ.

Сегодня в московских колледжах популярны следующие направления подготовки

● разработка и программирование;

● медицина;

● туризм, гостиничный сервис;

● пищевая промышленность;

● сфера строительства;

● психология;

● юриспруденция;

● банковское дело;

● дизайн;

● издательское дело.

Также спросом пользуются педагогические колледжи в Москве, специальности в индустрии красоты и гастрономического мастерства. 

Какой колледж выбрать? 

В Москве в государственном колледже имени В. Талалихина вы можете подать документы сразу на несколько направлений. Приемная комиссия оценит ваш средний балл аттестата по профильным предметам и предложит поступление либо на бюджет, либо на коммерцию. 

В нашем колледже после 11 класса на выбор предлагают несколько направлений:

● специалист по гостеприимству и туризму;

● парикмахер;

● повар-кондитер, технолог хлеба, кондитерских и макаронных изделий;

● машинист холодильных установок, механик холодильно-компрессорных установок;

● технолог мяса и мясных продуктов;

● менеджер, бухгалтер, логист, товаровед, и др. 

Мы оказываем содействие в трудоустройстве, гарантируем насыщенную студенческую жизнь и сотрудничаем с разными московскими ВУЗами и компаниями. Подробнее о колледже имени В. Талалихина вы можете узнать на нашем официальном сайте МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru) 

Другие записи