Почему после колледжа легче найти работу?

За последние годы выпускники школ перестали спешить с подачей документов в высшие учебные учреждения — все больше и больше ребят уходят после 9 класса в колледжи. Это связано с ужесточениями правил по сдаче ЕГЭ, ростом конкуренции среди поступающих в ВУЗы и сложной ситуацией на рынке труда для выпускников университетов. Именно поэтому абитуриенты выбирают колледж — после него найти работу по специальности гораздо проще и легче. 

Как проходит учеба в колледже? 

В нашем колледже имени В. Талалихина образовательный процесс построен на основе практико-ориентированного подхода: студенты разных направлений изучают не только теорию, но и практику, которая занимает больше 50% программы. Благодаря этому выпускники колледжа получают преимущество на рынке труда — ведь к моменту выпуска они уже имеют опыт работы и прохождения стажировок. 

В 2021 году мы открываем набор более чем на 10 востребованных специальностей, среди которых — направления индустрии красоты, экономики и управления, дизайна и технологии моды. Студент может выбрать для себя любой формат обучения: бюджет (для этого нужно принять участие в отборе по среднему баллу аттестата) или внебюджет. 

К моменту выпуска из колледжа имени В. Талалихина более 85% студентов находят работу. Мы оказываем содействие в трудоустройстве и предлагаем пройти практику и стажировки в ведущих компаниях-партнерах российского и международного уровня. 

В нашем колледже скоро стартует приемная кампания-2021 — переходите на официальный сайт МОК им. В. Талалихина: Приемная комиссия 2021! (mokmsk.ru), чтобы получить бесплатную консультацию от специалиста приемной комиссии. 

Другие записи